Unternehmensführung

Unsere Aktionäre fühlen sich ihrer teilweise mehrere Generationen währenden
Tradition als Grundbesitzer, Unternehmer und Kaufleute verpflichtet. Dieses Erbe
prägt ihr sozialverantwortliches und unternehmerisches Handeln.
Die tätigen Aktionäre und leitenden Angestellten möchten wir Ihnen kurz vorstellen:

UNTERNEHMENSFÜHRUNG

Dr. Albert Graf von Schönborn
Dr. Albert Graf von Schönborn
Vorsitzender des Aufsichtsrats, seit 1986 beratend tätig

Rechtsanwalt und Steuerberater

Sabine Claeys
Sabine Claeys
Vorstand der conta AG, Geschäftsführerin der conta Treuhand für Grundbesitz GmbH, seit 2000 für die Firmengruppe tätig. Seit 2005 in verantwortlicher Position.

Bankkauffrau und
Betriebswirtin VWA

Felix Zieschang
Felix Zieschang
Vorstand der conta AG, Geschäftsführer der conta Treuhand für Grundbesitz GmbH, seit 2008 für die Firmengruppe tätig. Seitdem in verantwortlicher Position.

Kaufmann der Grundstücks- und
Wohnungswirtschaft

Andrea Kellnhauser
Andrea Kellnhauser
Prokuristin der conta AG, seit 2004 für die Firmengruppe tätig. Seit 2014 in verantwortlicher Position.

Industriekauffrau
Leitung Hausverwaltung

DIE conta AG

Das gesamte Team mit Kooperationspartnern.

Verwaltung

Sabine Claeys
Sabine Claeys

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 14
E-Mail: s.claeys@conta.eu

ANDREA KELLNHAUSER
ANDREA KELLNHAUSER

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 16
E-Mail: a.kellnhauser@conta.eu

Eileen Bernert
Eileen Bernert

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 11
E-Mail: e.bernert@conta.eu

Gudrun Wittmann
Gudrun Wittmann

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 15
E-Mail: g.wittmann@conta.eu

Renate Schraufstetter
Renate Schraufstetter

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 15
E-Mail: r.schraufstetter@conta.eu

Isabell Scharnagel
Isabell Scharnagel

Tel.: +49 (0) 89 21 09 70 - 12
E-Mail: i.scharnagel@conta.eu

Kooperationspartner

Barbara Kerber
Barbara Kerber
Ronald Sas
Ronald Sas
Guntram Vogelsgesang
Guntram Vogelsgesang